Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
Hirtenfamilie mit ihrer Herde bei der Rast, Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht, auf Karton, 22 x 27,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:23 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
Startpreis:
EUR 700,-