Joseph Rebell
(Wien 1787-1828 Dresden)
Gebirgslandschaft mit See und Bootsfahrern, signiert, datiert Jos. Rebell 1807, rückseitig bezeichnet "Hinterer Langbathsee", Feder in Schwarz über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 36 x 49,5 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Joseph Rebell
(Wien 1787-1828 Dresden)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:24 |