Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin)
Bergpanorama, Feder in Schwarz und Aquarell auf Papier, auf der Unterlage bezeichnet "Großer Piz(..) enga 1884", 38,6 x 62,2 cm, an der rechten Seite vom Künstler mit einem weiteren Stück Papier erweitert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
(Wien 1833-1913 Berlin)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:26 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-