Ferdinand Leeke
(Burg bei Magdeburg 1859-1923 Nürnberg)
Wallensteins Lager, signiert, datiert Ferdinand Leeke München 3 Febr bis 6 Mars, schwarze und rote Kreide auf Karton auf Leinwand, 136 x 197 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Ferdinand Leeke
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:28 |