Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Ein Jäger im Hochgebirge, signiert Fv Pausinger, Kohle auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 80 x 52 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:28 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-