Johan Bartold Jongkind
(Lattrop 1819-1891 Cote St. Andre bei Grenoble)
Segelschiffe im Hafen von Antwerpen, signiert Jongkind, bezeichnet und datiert "Anvers 26/Sept (18)66", schwarze Kreide auf Papier, 19,2 x 29,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2024 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Johan Bartold Jongkind
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 01.10.2024 - 15:30 |