Londoner William IV Silber Kaffee- und Teeservice, Joseph & Albert Savory um 1836
Sterlingsilber, vierteilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose (ohne Deckel), gebauchte Wandungen mit floralem Reliefdekor und geraden Faltenzügen, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Beschauzeichen London 1936, Herstellersignet, Gesamtgewicht ca. 2451,8 g, Höhe je ca. 14,5 - 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:13 |