Liegender Windhund, Entwurf Theodor Kärner, Nymphenburg, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Unterseite bezeichnet: Th. K., Modellnummer 438, grüne Schildmarke mit Zusatz Western Germany, Länge ca. 28 cm, Höhe ca. 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:00 |