Silberkanne mit Rechaud, Fa. Lale, Türkei
Silber 925, Innenvergoldung, Kanne mit Henkel und Scharnierdeckel, teils grodroniert, teils mit floralem Reliefdekor, auf Gestell mit Brenner, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Bruttogesamtgewicht ca. 1756,4 g, Gesamthöhe ca. 29 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:14 |