Wiener Apothekerwaage um 1900
Messing-Balkenwaage auf ebonisiertem Holzsockel mit Lade, Balken mit zahlreichen Eichstempeln, ca. 20 teils unterschiedliche Gewichtsstücke, dazu kleine Wasserwaage, ca. 41 x 34,5 x 16,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:10
- Startpreis:
Wiener Apothekerwaage um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:10 |