Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Radmarke für Höchster Reproduktionen, Höhe ca. 32,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Taube gebrochen, fehlt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:01 |