Bronzeskulptur, K. und K. Kunst-Erzgießerei Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Schmied?, Arbeiter mit Vorschalghammer und Beißzange, vollplastischer Bronzeguss auf hohem ebonisiertem Holzpostament, Gießerstempel, Höhe ca. 19 cm, Gesamthöhe ca.31,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:17 |