Silberschale, Tschechoslowakei um 1930/40
Silber 800, runde Form mit geraden Faltenzügen, Reliefrand, zwei seitliche Handhaben, tschechoslowakisches Beschauzeichen 1929-41, Feingehaltszeichen, Gewicht ca. 862,8 g, Durchmesser ca. 25,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:15 |