Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
Silber 916, dreiteilig, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Reliefdekor mit Voluten und Blattwerk im Barockstil, portugiesisches Beschauzeichen Porto 1938-84, Herstellersignet, Gewicht ca. 1102,5 g, Höhe je ca. 11,5-26,5 cm, Scharnierstift fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:15 |