Schmuckkassette um 1900
Gelbmetall, vergoldet, floraler Reliefdekor, Volutenfüße mit Puttoköpfen, Seiten und Deckel mit Porzellaneinlagen, farbig bemalt mit galanter Szene und Putti, Scharnierdeckel mit Druckknopf und Schlüsselattrappe, 2 Laden, ca. 23 x 30,5 x 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:17
- Startpreis:
Schmuckkassette um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:17 |