Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel (Rosenknauf minimal bestoßen), 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller (Dm 20,5 cm), 1 Kuchenplatte (Dm 28 cm), unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasurblaue Schwertermarke, die Kuchenplatte mit drei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:03 |