Geflügelter Engelskopf, 19. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch meisterlich geschnitzt, das Haar durchbrochen gearbeitet, dunkel patiniert, Höhe ca. 32 cm, Flügel bestoßen, restauriert, kleine Teile fehlen Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.10.2024 - 15:09
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:09 |