Kleine runde Korbschale, Höchst, 1750-63
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, purpur staffiert, im Spiegel purpur gemalte Ruinenlandschaft mit Figurenstaffage, Goldrand, unterglasurblaue Radmarke, Durchmesser ca. 18,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbreduktionen, Stand geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:04 |