Putto mit Windspiel (Windhund), Entwurf Max D. H. Fritz 1934, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, 1937
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel monogrammiert MHF., an Unterseite Modellnummer 1282, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:04
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:04 |