Sockelbecher, Böhmen, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Kuppa achtfach geschält mit matt- und glanzgold gemalten Säulen in Blattranken übergehend, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, abgetreppter Ansatz, mit Kerbschliffen achtfach unterteilter Sockel, goldliniert, Höhe ca. 11 cm, berieben, minimale Schartung an einer Schälkante
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 10.10.2024 - 15:05 |