Lot Nr. 195-042556/0001

Silber Henkelschälchen, Fa. Eduard Wollenweber, München um 1900

Silber 800, floral und durchbrochen gearbeitete Wandung, Scharnierhenkel, vier Volutenfüßchen, Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 7,5 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Gewicht ca. 194,7 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

10.10.2024 - 15:16

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2024 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online