Österreich um 1800 bzw. 19. Jahrhundert, aus einer Mappe aus der Familie der Freiherren von Rohmann und deren Vorfahren aus dem Hause Sachsen-Coburg-Saalfeld
Landschaften und Gebäude aus der Steiermark, viele aus der Gegend von Anger bei Weiz: Mühlen, Gasthäuser, Schlösser, Burgen (Frohnsburg, Greisenegg, Krems in Untersteier, Biber (Piber), Ligist, Fensterburg am Wechsel, teilweise betitelt, datiert und signiert, Aquarell auf Papier auf Seiten eines Albums geklebt, ca. 20 x 25 cm, 20 Stück, ohne Rahmen, beschädigt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:07 |