J. (Jakob) Spelter
(aktiv in Karlsruhe 1820-1856)
Bildnis einer Dame in Blau, signiert und datiert Spelter p. 1842, Gouache auf Porzellan, ca. 8,5 x 7,5 cm, gerahmt und Bildnis einer Dame in hellblau mit Rüschenhut, verso auf Klebezettel betitelt "Bildnis Frau Eugenia Kapferer entstanden um 1848 Karlsruhe", Gouache auf Porzellan, ca. 9,5 x 7,5 cm, gerahmt, (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
J. (Jakob) Spelter
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:10 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-