Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895)
Blick auf Kirche und Pfarrhof von Christkindl bei Steyr in Oberösterreich mit Mutter und Kind im Vordergrund, signiert und datiert Jos. Schwemminger (1)852, Bleistift, Aquarell auf Papier, 16 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:21 |