Gabriel Hypolite Lebas
(Paris 1812-1880)
Landschaft mit einem Graben und Spaziergängerin in der Gegend von Barbizon, signiert Hyp. Le Bas, mit Sammlungsstempel Lobmeyer (Lugt 387) versehen, Aquarell auf Papier, 44 x 29 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Ludwig Lobmeyer, Wien (1829-1917);
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Gabriel Hypolite Lebas
(Paris 1812-1880)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:28 |