Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Ewiger Kalender in Form einer Rocaille mit Blumenstillleben in Amphore, Blumen- und Früchtegirlanden, Masceron, Putti und Säulen, signiert und datiert Anton Hartinger fec. 1873 (teilweise nachgezogen), Öl, Gouache auf Karton, ca. 39x 30,5 cm, gerahmt, ohne Glas, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:32 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-