Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
Blumenstudien aus Corfu – „Anemone, Iris“, betitelt, bezeichnet und datiert S. Salvatore Corfu 24/4 (18)93, Aquarell auf Papier, 19,3 x 26,8 cm, ohne Rahmen, verso bezeichnet "aus dem Nachlass Prof. Marie Egner", sowie mit dem Stempel VBÖK - Vereinigung bildender Künstlerinnen Österreichs versehen (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Marie Egner
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:33 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-