Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
In Pompeji, betitelt und datiert "Pompeji (18)91, verso bezeichnet "aus dem Nachlass Prof. Marie Egners "Pompeji", sowie mit Stempel versehen, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 18 x 25 cm, Passep., gerahmt, leichter Lichtrand, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Marie Egner
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:40 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-