Georg Janny
(Wien 1864-1935)
Der Schneeberg vom Semmering aus an einem Wintermorgen, verso bezeichnet "Scheeberg vom Semmeringgebiet aus, Wintermorgen", signiert und datiert G. Janny, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 49 x 34,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:47
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Georg Janny
(Wien 1864-1935)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:47 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-