Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Donauenge von Kasan (Eisernes Tor), betitelt "Kasan", signiert und datiert Fritz Lach 1928, Aquarell auf Papier, 22 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 16:52
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:52 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-