Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Häuserzeile und Stadtpfarrkirche in Braunau am Inn, betitelt "BRAUNAU A. INN", signiert und datiert Fritz Lach 1921, Aquarell auf Papier, 45 x 32,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:52
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:52 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-