Gustav Feith
(Wien 1875-1951)
Gloxinien in Töpfen, signiert und datiert Gust. Feith 1940, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 49 x 67 cm, ohne Rahmen, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Gustav Feith
(Wien 1875-1951)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 16:54 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- Eleganter, englischer doppelschreinbtisch
- K. k. bzw. k. u. k. Jägertruppe: Luxus-Hutkoffer für den Jägerhut,
- Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40