Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Ansichten der Burgruine Andratz in den Dolomiten in der Provinz Belluno, Italien, 2 Blatt, eines signiert Luigi Kasimir, Aquarell auf Papier bzw. Karton, 47 x 32 bzw. 48 x 31,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 14; Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:14
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:14 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-