Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Die drei Zinnen in den Dolomiten, das Dorf Atzwang (Campodazzo) in Südtirol, 2 Blatt, eines betitelt und datiert Atzwang 15.8.1900, Aquarell auf Papier, je 43 x 27,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 11;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:14
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:14 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-