Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
In den Dolomiten: Grasleitenhütte und Rosengarten, Antemoia-see gegen die Marmolata, 2 Blatt, beide betitelt, signiert Luigi Kasimir 1901, Aquarell auf Karton, 29 x 18 cm bzw. 28 x 18,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 7. Dezember 2005, Los 10;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:15
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:15 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-