Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Soldat hoch zu Pferd in Flusslandschaft, signiert und datiert Ludwig Koch 1917 (verblasst), Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier,42,5 x 32,2 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:16
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:16 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: