Carl Benesch, Österreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Aus den Karpatenkämpfen, Erinnerungen aus dem Schützengraben, 1913/15, Kampfszenen, Motiv aus Krakau (?), 7 Stück, zum Teil signiert C. Benesch, Wien, Aquarell auf Karton, 18 x 28 cm bzw. 29 x 42 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:17
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:17 |