Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach)
In St. Oswald in der Steiermark, betitelt "St. Oswald", mit der Nr. 3 versehen, Bleistift, Aquarell auf Papier, 10,8 x 14,8 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Verzeichnet und Abgebildet:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner, Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Blumen und Landschaften, Bd. II, Wien 1993, S 396, WVZ Nr. 1104.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:21
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Marie Egner
Verzeichnet und Abgebildet:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:21 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-