Lot Nr. 365 -

Hugo Hodiener (Hodina)

(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais)
Alpensee mit Almrausch, verso bezeichnet "Aus der Wachau" und mit Stempel versehen "Maler Hugo Hodiener, Wien VII. Burggasse 40" (vermutlich Rückkarton einer anderen Arbeit des Künstlers), Tempera auf Karton, 69,5 x 63,8 cm, gerahmt, (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

01.10.2024 - 17:22

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Hugo Hodiener (Hodina)

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.10.2024 - 17:22
Besichtigung: Online