Hugo Hodiener (Hodina)
(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais)
Alpensee mit Almrausch, verso bezeichnet "Aus der Wachau" und mit Stempel versehen "Maler Hugo Hodiener, Wien VII. Burggasse 40" (vermutlich Rückkarton einer anderen Arbeit des Künstlers), Tempera auf Karton, 69,5 x 63,8 cm, gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.10.2024 - 17:22
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hugo Hodiener (Hodina)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:22 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 120,- -
Startpreis: