Eduard Stella *
(Wien 1884-1955)
Motive vom Makartfestzug 1879 bzw. vom Jubiläumsfestzug 1908: Gruppe Weinbau, Tiroler Schützen, Gruppe Jagd, Rudolf von Habsburg, 4 Blatt, alle betitelt, signiert Edu. Stella und monogrammiert bzw. datiert ESt. (19)51, Aquarell, Bleistift auf Papier, je 49 x 46 cm, ohne Rahmen, (4) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2024 - 17:27
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Eduard Stella *
(Wien 1884-1955)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 01.10.2024 - 17:27 |