Lot Nr. 7 +

Barock Nachtlichtuhr,

rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Mondphasenanzeige, Mondkalender, hinterleuchtetes Scheibensystem zur Zeitanzeige in der Dunkelheit, versilbertes Repoussé Schildbogenzifferblatt äChronos', ebonisiertes zweitüriges Holzgehäuse mit Vasenaufsatz, 55 cm, wohl Italien 18. Jhdt., Fehlstellen, stark überarbeitungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Kleinteile beiliegend, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.10.2024 - 13:03

Startpreis:

Barock Nachtlichtuhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2024 - 13:03
Besichtigung: 27.09.- 02.10.2024