Biedermeier Bilderuhr,
ländliche Szene, Öl auf Blech, zwei in den Türmen integrierte Zifferblätter, ein Uhrwerk mit 4/4 Stundenschlag in reparaturbedürftigem Zustand, starke Fehlstellen und Ausbauten, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 87 x 71 x 11 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:27
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier Bilderuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 02.10.2024 - 13:27 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |