Französischer Taschenuhrenständer, Ende 19. Jh.,
Bronze vergoldet udn versilbert, in Form eines jungen Bauernburschen mti Sichel und Weizenähren, Uhrenmulde mit Samt verkleidet, auf schwarzen Marmorsockel, Höhe 22 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.10.2024 - 13:33
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 02.10.2024 - 13:33 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |