Lot Nr. 87

Kleiner Tischzappler,

rund zulaufendes Messing Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Messingzeiger, vergoldetes Bronze Neorokoko Fronton, 'Knabe und Katze', schwarzer Holzsockel mit beschädigtem Glassturz, 15 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sockelfuß fehlend, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.10.2024 - 13:43

Startpreis:

Kleiner Tischzappler,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2024 - 13:43
Besichtigung: 27.09.- 02.10.2024