Lot Nr. 88

Wiener Historismus Bronze Kaminuhr 'W. Schönberger',

rundes gestempeltes Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit äausgebesserter' Signatur, Messingzeiger, verglaste Lunette, schweres querformatiges vergoldetes Bronzegehäuse, der junge Amor mit seiner Angebeteten, beschnitzter gold gefasster Holzsockel, ges. 49 x 55 cm, Österreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Sockel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.10.2024 - 13:44

Startpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2024 - 13:44
Besichtigung: 27.09.- 02.10.2024