Lot Nr. 104

Brocot Patentuhr,

Federzug Monatswerk, sichtbare patentierte Hemmung mit nur einer Ankerpalette und zwei Gangrädern, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt äLe Roy Hlger du Roi', lackierte Zeiger, nicht zugehöriges viersäuliges Mahagonigehäuse, vergoldete Bronzeelemente und Applikationen, 60 cm, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 erg. Roststabpendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

02.10.2024 - 13:52

Startpreis:
EUR 700,-

Brocot Patentuhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2024 - 13:52
Besichtigung: 27.09.- 02.10.2024