Cloisonné Onyx Kaminuhr, "Japy Paris",
Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, Cloissonné Zifferblatt, Lunette und Gehäuseelemente, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Onyx und Messinggehäuse, 33 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Doppelkolben Quecksilberpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:02
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 02.10.2024 - 14:02 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |