Jaeger LeCoultre ATMOS,
Federzug Ankerwerk, automatischer Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, versilbertes schwarz dekoriertes Metallzifferblatt, vergoldete Indexstriche und Zeiger, frontseitig verglastes ornamentiertes Messinggehäuse mit halbrundem Abschluß, verglaste Pendelschauöffnung rückseitig, 21 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.10.2024 - 14:08
- Startpreis:
Jaeger LeCoultre ATMOS,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 02.10.2024 - 14:08 |
Besichtigung: | 27.09.- 02.10.2024 |