Brillantdamenring
Gold 750, Altschliffbrillant ca. 0,25 ct, RW 54, 3,7 g Arbeit 1. Drittel 20. Jht.
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
07.11.2016 - 14:42
- Startpreis:
Brillantdamenring
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Datum: | 07.11.2016 - 14:42 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2016 |
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Massive Fassonhalskette
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,
Auktionsergebnisse entdecken
- Vase nach dem Modell von Lalique "Martinets",
- Ikone um 1900
- 6 Meissen Mokkatassen mit Untertassen,
- F. Gross (wohl Karl Gross), hohe Tisch- bzw. Kaminlampe in Form einer stehenden Frauenfigur unter einem Baum, Entwurf: um 1903,
- LGB Lehmann-Groß-Bahn Spur G,2 Stück 4-a Personen- und 2 Stück Güterwagen der rhätischen Bahn,