Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: 502, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 00374, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, gebraucht, der Schaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Schaftkappe beschädigt und überstehend, tschechoslowakischer Beschuß aus dem Jahr 1985 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 01.10.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 01.10.2016 |